Представители РФ примут участие в наблюдении за референдумом в Белоруссии

23 февраля 09:44 2022 Политика

Представители РФ примут участие в наблюдении за референдумом в Белоруссии. Так, в пресс-службе ЦИК РФ сообщили, что делегация Центризбиркома России примет участие в международном наблюдении за референдумом по внесению изменений и дополнений в Конституцию Белоруссии.

Источник фото: blizko.by

В общении российского Центризбиркома сообщили: «Члены ЦИК РФ Евгений Колюшин и Александр Курдюмов примут участие в наблюдении за подготовкой и проведением референдума в Республике Беларусь».

В Центризбиркоме Российской Федерации отметили, что члены комиссии примут участие в международном наблюдении по приглашению Центризбиркома Белоруссии. При этом Курдюмов будет участвовать в наблюдении в составе миссии наблюдателей от СНГ.

Напомним, что Республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Белоруссии пройдет 27 февраля. Досрочно на референдуме можно проголосовать с 22 по 26 февраля. В период досрочного голосования ежедневно председатель или заместитель председателя участковой комиссии составляет протокол, в котором указываются число бюллетеней, полученных участковой комиссией, число граждан, получивших бюллетени для голосования, число испорченных бюллетеней и число неиспользованных бюллетеней.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.