США и Польша продолжают вести переговоры по размещению американской военной базы

18 апреля 08:27 2019 Политика

США и Польша продолжают вести переговоры по размещению американской военной базы . Так, стало известно, что администрация президента США Дональда Трампа и власти Польши приближаются к договоренности в консультациях, касающихся размещения военной базы США на территории страны.

Источник фото: sputnik.ru

Сообщается, что если стороны придут к единому мнению, президент США Дональд Трамп может осенью текущего года посетить Польшу. Ранее планировалось, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прибудет в Вашингтон на этой неделе для обсуждения данного вопроса с помощником американского лидера по национальной безопасности Джоном Болтоном. Согласно некоторым данным, визит Моравецкого в американскую столицу отложен, он посетит Нью-Йорк и Чикаго (штат Иллинойс).

Стоит отметить, что Вашингтон и Варшава пока еще не пришли к единому мнению о том, будет идти речь о непосредственном создании военного объекта США в стране или о постепенном наращивании американского военного присутствия в стране.

Наращивание американского военного присутствия на польской территории Вашингтон и Варшава обсуждают с осени 2018 года. В настоящее время в Польше на ротационной основе размещается американская танковая бригада численностью около 3,5 тыс. человек.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.