США и Южная Корея должны создать альянс для защиты мира в регионе

25 июля 09:15 2019 Политика

США и Южная Корея должны создать альянс для защиты мира в регионе. Об этом заявил в среду в Сеуле помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон на переговорах с министром иностранных дел Республики Корея  Кан Гён Хва. Он отметил, что главной задачей США и Южной Кореи является создание крепкого альянса для защиты мира в регионе.

Источник фото: interfax.ru

Советник Трампа по нацбезопасности отметил: «Несмотря на многочисленные вызовы по всему миру, я верю в тесное сотрудничество Южной Кореи и США».

Со своей стороны глава корейского внешнеполитического ведомства высоко оценила значение США в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в других частях мира, в том числе в Ормузском проливе. Кан Гён Хва заявила: «Мы поддерживаем ведущую роль США в обеспечении безопасности в различных регионах мира, в том числе нашем регионе и в Ормузском проливе».

Министр также выразила уверенность, что «Южная Корея сможет преодолеть все имеющиеся трудности, опираясь на союз с США».

Напомним, что помощник президента США Джон Болтон прибыл в Сеул 23 июля для консультаций с южнокорейскими чиновниками. Ранее в среду Болтон провел переговоры с главой Управления национальной безопасности при президенте Южной Кореи Чон Ый Ёном и главой Министерства национальной обороны РК Чон Гён Ду.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.