США поддержат Brexit

14 августа 11:43 2019 Политика

Советник президента США по безопасности Джон Болтон, который находится с визитом в Лондоне, заявил, что американские власти готовы поддержать решение Великобритании выйти из Евросоюза без соглашения с Брюселем.

Источник фото: newizv.ru

Джон Болтон отметил: «Если таким будет решение британского правительства, то мы с энтузиазмом поддержали бы его».

Болтон также отметил, что администрация президента США Дональда Трампа хочет быть полезной Лондону: “Мы хотим помочь с Brexit”.

В ходе встречи с премьер-министром Великобритании Джон Болтон и Борис Джонсон обсудили на встрече возможность заключения торговой сделки между двумя странами после Brexit.

По словам Болтона, Великобритания и США могут договориться о торговой сделке в отдельных секторах экономики, а более сложные вопросы решить позднее.

Болтон и Джонсон, в частности, обсуждали торговые отношения между странами, вопросы по Ирану, протесты в Гонконге и перспективы развития сетей 5G, сообщили в канцелярии премьер-министра Великобритании.

Напомним, что первоначально Великобритания планировала выйти из состава Евросоюза 29 марта, но к этому сроку так и не определилась с планом Brexit. Правда в апреле стране дали отсрочку до 31 октября. Борис Джонсон настроен вывести страну из ЕС 31 октября – в том числе без соглашения с Брюсселем, реализовав сценарий “жесткого” Brexit.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.