США подготовились к возможному вмешательству России в выборы 2020 года

29 июля 09:50 2019 Политика

США подготовились к возможному вмешательству России в выборы 2020 года. Госсекретарь Майк Помпео уверен, что Вашингтон сможет противостоять РФ в случае ее возможного вмешательства в будущие президентские выборы.

Источник фото: prm

Глава госдепартамента США отдельно отметил: «Я не знаю, достигнем ли мы совершенства, но посмотрите. У нас были одни выборы в 2018 году. Русские тоже намеревались вмешаться в это дело. Мы действовали довольно эффективно. У нас, конечно, были безопасные и надежные выборы, и мы уменьшили способность россиян влиять на эти выборы».

Он добавил, что американское правительство сосредоточено на предотвращении вмешательства не только России, но и ряда других стран, в том числе Ирана, Северной Кореи, Китая.

По его словам, президент США Дональд Трамп хочет, чтобы в Соединённых Штатах были “свободные и справедливые выборы”.

Напомним, что ранее комитет по разведке Сената США представил общественности доклад, в котором, как оказалось, выявлено доказательств изменения итогов голосования на выборах 2016 года из-за “вмешательства России”. Хотя некоторые представители властей страны все же твердят про вмешательство России в выборы 2016 года. Так, сенаторы уверены, что Москва пыталась оказать влияние на ход выборов. Они утверждают: «Начиная минимум с 2014 и минимум до 2017 года, российские власти предпринимали действия, нацеленные против связанной с выборами инфраструктуры, причём как в масштабах всех США, так и на региональном уровне».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.