США поможет жертвам геноцида в Сирии и Ираке

13 декабря 10:10 2018 Политика

США поможет жертвам геноцида в Сирии и Ираке. Стало известно, что американский президент Дональд Трамп подписал законопроект об оказании гуманитарной помощи жертвам геноцида в Сирии и Ираке, а также о борьбе с теми, кто виновен в этом преступлении. Документ также обязывает США привлечь к ответственности боевиков ИГ, виновных в геноциде религиозных и этнических меньшинств в этих странах. Информация об этом поступила от пресс-службы Белого дома.

Источник фото: mignews.com

Инициатива, кроме предоставления пострадавшим помощи, также обязывает вашингтонскую администрацию привлечь к ответственности боевиков террористической группировки “Исламское государство”, которые виновны в геноциде религиозных и этнических меньшинств Сирии и Ирака. Согласно законопроекту, будут также выделены средства для организаций, в том числе религиозных, которые оказывают гуманитарную помощь и помощь в стабилизации и восстановлении региона.

США также будут оказывать поддержку организациям, проводящим расследования в отношении лиц, “виновных в совершении геноцида, преступлений против человечности и военных преступлений” в Сирии и Ираке.

Ранее законопроект был единогласно одобрен Палатой представителей и Сенатом Конгресса США.

 

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.