США продолжит продвигать личные интересы в мире

18 ноября 09:47 2020 Политика

США продолжит продвигать личные интересы в мире. Так, стало известно, что Штаты выделят до 27 миллионов долларов на продвижение своих интересов в мире — такова, согласно официальным документам агентства США по международному развитию (USAID), одна из целей программы «Американские школы и больницы за рубежом» (ASHA). Речь об этом идет в открытых грантовых документах Агентства.

Источник фото: forumdaily.com

В рамках программы Соединенные Штаты оказывают помощь школам, больницам и библиотекам, наглядно демонстрируя «щедрость американского народа». Это, как указано на официальном ресурсе США, публикующем финансовую отчетность государственных органов, делается с целью популяризации внешнеполитических задач страны и усиления ее национальной безопасности «путем информирования и оказания влияния на иностранную общественность».

Отмечается, что из 27 миллионов долларов, которые суммарно готова выделить USAID, не менее 30 процентов должно быть направлено тем претендентам, чья деятельность затронет страны Ближнего Востока.

Стоит отметить, что летом нынешнего года Агентство США по международному развитию выделило грант в размере 20,4 миллиона долларов (это около 1,3 миллиарда рублей) на продвижение различных реформ в РФ.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.