США сделали санкционное предложения для ООН по КНДР

13 января 10:23 2022 Политика

США сделали санкционное предложения для ООН по КНДР. Вашингтон предложил ввести новые ограничительные меры по линии ООН в отношении Пхеньяна за проведение серии пусков баллистических ракет. Об этом сообщила в четверг постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд.

Источник фото: rt.com

Представитель США при всемирной организации написала в социальной сети Twitter: “США предлагают ввести санкции ООН в ответ на запуски Северной Кореей шести баллистических ракет с сентября 2021 года, каждый из которых осуществлялся в нарушение резолюций Совбеза ООН”.

Ранее в среду представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик заявил, что ситуация на Корейском полуострове имеет потенциал к ухудшению.

По данным Комитета начальников штабов Южной Кореи, 11 января в 07:27 (01:27 мск) из внутренних районов КНДР был произведен запуск, предположительно, баллистической ракеты в направлении Японского моря. Это могло произойти в рамках зимних военных учений.

Совет Безопасности ООН 10 января по запросу западных стран обсудил ситуацию, связанную с осуществлением 5 января Пхеньяном испытаний, как предполагается, гиперзвуковой ракеты.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.