США хотели бы доминировать, но мешает Россия…

28 февраля 10:23 2018 Политика

США хотели бы доминировать, но мешает Россия.…  В своем докладе глава Центрального командования вооруженных сил страны Джозеф Вотел заявил, что американские военные усмотрели в действиях России на Ближнем Востоке помеху.

Источник фото: sibnet.ru

Вотел сообщил: «Рост числа российских зенитно-ракетных комплексов в регионе угрожает нашей возможности доминировать в воздушном пространстве».

Также он в докладе подчеркнул, что США необходимо бороться с Россией за влияние на Ближнем Востоке.

В документе говорится, что российское присутствие в Сирии сделало Москву одним из основных игроков в регионе на длительный срок. Кремль же использует сирийский конфликт для испытания своих систем вооружения и не учитывает ущерб от проводимых операций, как и потери среди гражданского населения страны, считают в Пентагоне.

Еще в конце минувшего года была представлена новая Стратегия национальной безопасности США. В ней обозначены главные угрозы интересам Вашингтона. На первом месте оказались «ревизионистские державы, которые хотят создать мир, не обязательно соответствующий американским интересам и ценностям», а также в числе угроз называются страны-изгои и международные террористические организации.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.