Суд приостановил действие указа Трампа о мигрантах: глава США недоволен

11 апреля 09:48 2019 Политика

Суд приостановил действие указа Трампа о мигрантах: глава США недоволен. Президент США Дональд Трамп написал на своей официальной странице в социальной сети Твиттер, что недоволен решением окружного суда города Сан-Франциско (штат Калифорния), приостановившем исполнение его указа, который предписывал отказывать в предоставлении убежища иностранным гражданам, нелегально пересекающим границу с Мексикой.

Источник фото: liga.net

В сообщении главы Белого дома говориться: «Судья 9-го округа только что постановил, что Мексика слишком опасна для мигрантов. Так несправедливо по отношению к США. Ситуация вышла из-под контроля!».

Стоит также отметить, что администрация американского президента привлекла несколько тысяч военнослужащих к операции “Верный Патриот” (ориг. «Faithful Patriot») по противодействию нелегальной миграции на границе с Мексикой. А в ноябре минувшего года глава государства подписал указ, согласно которому следует отказывать в предоставлении убежища иностранным гражданам, нелегально пересекающим американскую границу. Основанием для указа названа необходимость остановить все движущиеся в сторону Соединённых Штатов караваны мигрантов, и при том не только мексиканцев.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.