Тайвань считает, что Китай усиливает давление на остров

11 октября 09:37 2018 Политика

Тайвань считает, что Китай усиливает давление на остров. Так, власти Тайваня обвинили Китай в усилении давления на остров и попытках изменить статус-кво между берегами Тайваньского пролива. Этим поделилась глава администрации острова Цай Инвэнь.

Источник фото: politpuzzle.ru

Во время своей речи глава администрации острова отметила: «Мы не намерены проявлять импульсивность и заниматься эскалацией конфликта, но мы не отступим и не покоримся давлению со стороны Китая».

Кроме того, Цай Инвэнь признала, что остров сталкивается с растущим давлением со стороны Пекина сразу по нескольким направлениям, включая оборону, дипломатию и экономику.

В текущем году Тайбэй лишился трех союзников на международной арене – с ним разорвали официальные связи Буркина-Фасо, Доминиканская Республика и Сальвадор. Таким образом, число государств, признающих суверенитет Тайваня, в мире сократилось до 17. Это произошло на фоне усиления кампании со стороны материкового Китая по дипломатической изоляции острова, который он считает неотъемлемой частью своей территории. Как отмечают наблюдатели, в последние месяцы Народно-освободительная армия Китая также участила военные учения, проводимые в районах, прилегающих к Тайваню.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.