Тереза Мэй переизбрана в парламент

09 июня 08:57 2017 Политика

Премьер-министр Великобритании, лидер Консервативной партии Тереза Мэй снова переизбрана в парламент страны. Политики набрала 37 тысяч голосов избирателей в своем избирательном округе Мейденхед.

Источник фото: neskuchno-news.com

Также свое место сохранили министр финансов Филип Хаммонд, глава британской дипломатии Борис Джонсон, министр обороны Майкл Фэллон и министр внутренних дел королевства Амбер Радд.

У традиционных оппонентов  в парламент успешно прошел лидер лейбористской партии Джереми Корбин. Кстати, именно он и призвал премьер-министра уйти в отставку, поскольку результат инициированных ею же парламентских выборов является неблагоприятным для ее партии.

Примечательно, что многие эксперты прогнозируют, что страну ожидает так называемый «подвешенный» парламент — согласно данным экзит-полов, ни одна партия не набирает абсолютного большинства. Консерваторам прочат от 315 до 321 мест из 650, лейбористы могут рассчитывать на 249 кресел.

На данный момент Консервативная партия завоевала 301 мандат, лейбористы — 256, Шотландская национальная партия гарантированно получит 34 кресла. Либерал-демократы удостоились 12 мест, Партия независимости в парламент не проходит.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.