Тихановская поговорила о планах оппозиции

17 декабря 10:51 2021 Политика

Белорусский оппозиционный политик Светлана Тихановская поговорила о планах оппозиции. Она заявила, что не намерена признавать назначенный на февраль референдум по изменению Конституции Белоруссии, рассказала о количестве политически мотивированных уголовных дел в стране и призвала сторонников подписываться на новый Telegram-канал.

Источник фото: rtr-vesti.ru

Политик раскрыла замыслы в ходе онлайн-обсуждений «Планы демократических сил Белоруссии на следующий год», который открыла статистикой по событиям года уходящего.

И подытожила: «Закрыта 241 общественная организация и 40 СМИ. Режимом возбуждено более 4500 политически мотивированных уголовных дел, 929 человек признаны политзаключенными».

Тем не менее, оппозиционер надеется, что в 2022 году «демократическим» силам повезет больше. Тихановская намерена не признавать референдум по изменению конституции Белоруссии, назначенный недавно президентом страны Александром Лукашенко на февраль, а также попытаться привлечь на сторону оппозиции чиновников и силовиков.

Ранее в ходе совещания Лукашенко вспомнил о сталинских репрессиях в Советском Союзе 1937-1939 годах. Лукашенко призвал чиновников на местах разобраться с «антигосударственными руководителями», но уточнил, что в этом случае не должно быть перегибов и «накатов, как в 1930-е годы».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.