Тихановская поговорила о санкциях Запада против режима Лукашенко

22 февраля 12:09 2021 Политика

Светлана Тихановская поговорила о санкциях Запада против режима Александра Лукашенко. Так, лидер оппозиции Беларуси заявила, что санкции Запада против режима пока еще действующего президента страны в Беларуси являются “насмешкой”.

Источник фото: dw.com

Она подчеркнула, что санкции США и Евросоюза не смогут “поменять ситуацию в Беларуси”. В то же время, Тихановская считает важным то, что Запад не признал Александра Лукашенко избранным президентом Беларуси.

Лидер оппозиции заявила: «Под санкциями находятся всего 90 человек. Это насмешка, и режим Александра Лукашенко смеется».

Бывшая кандидат в президенты предлагает санкции, которые “подорвут финансовую систему страны”. Тихановская также просит Запад поддерживать оппозиционные СМИ и правозащитные организации.

Напомним, что в Беларуси 9 августа 2020 года состоялись выборы президента, которые сопровождались массовыми фальсификациями в пользу Александра Лукашенко, единолично правящего страной 26 последних лет.

Вскоре после выборов главный конкурент Лукашенко Светлана Тихановская была вынуждена уехать в Литву.

Протесты и забастовки в Беларуси продолжаются уже более полугода. Белорусы требуют новых, честных выборов и освобождения политзаключенных.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.