Трамп готов к построению конструктивных отношений с Мексикой

27 июля 09:15 2018 Политика

Трамп готов к построению конструктивных отношений с Мексикой. Стало известно, что американский президент ответил на ранее направленное ему послание избранного президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора по поводу развития отношений между странами.

Источник фото: vesti-ukr.com

В тексте письма Дональда Трампа, которое обнародовал мексиканский политик, говорится: «Я согласен с четырьмя приоритетами, которые вы определили: торговля, миграция, развитие и безопасность. Моя команда на протяжении 18 месяцев упорно работала над тем, чтобы нарастить сотрудничество с Мексикой в этих областях».

Он добавил, что дал указание «удвоить эти усилия» с будущей командой Лопеса Обрадора. Свои предложения, касающиеся развития отношений между двумя странами, мексиканский политик направил Трампу после встречи с госсекретарем Майклом Помпео в Мехико 13 июля.

Глава Белого дома в своем письме отметил важность скорейшего завершения переговоров о пересмотре условий Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA), указав, что в противном случае ему придется пойти «по совсем другому пути», чего ему «не хотелось бы делать». Он добавил, что США «не могут принимать нелегальных мигрантов», а также сообщил о готовности его администрации помогать Лопесу Обрадору в борьбе с коррупцией в Мексике.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.