Трамп и Абэ обсудят в Осаке ситуацию на Ближнем востоке и Корейском полуострове

27 июня 09:33 2019 Политика

В Японском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что Дональд Трамп и Синдзо Абэ встретятся в Осаке на полях саммита Группы двадцати. Премьер-министр Японии и американский президент обсудят в Осаке ситуацию на Ближнем востоке и Корейском полуострове.

Источник фото: bagnet.org

Источники в МИД Японии отметили: «В ходе встречи на саммите в Осаке стороны намерены подтвердить непоколебимость японо-американского альянса, а также обсудить ряд региональных вопросов, связанных с ситуацией в Северной Корее и на Ближнем Востоке».

Предстоящая встреча будет уже третьей для Абэ и Трампа за последние несколько месяцев. Премьер Японии посещал США в апреле, а глава Белого дома нанес ответный визит в японскую столицу в мае текущего года.

Также Синдзо Абэ на саммите встретиться с российским президентом Владимиром Путиным. Премьер-министр надеется обсудить мирный договор и добиться прогресса по этому вопросу.

Саммит “двадцатки” будет уже четырнадцатым в истории и первым, который организуют в Японии. Сам форум пройдет с 28 по 29 июня в международном выставочном комплексе INTEX Osaka на искусственном острове Сакисима в Осакском заливе. Там же открыт и пресс-центр для журналистов. Всего события саммита будут освещать около 7 тыс. представителей СМИ.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.