Трамп и Эрдоган провели телефонный разговор

19 апреля 09:03 2017 Политика

Лидеры США и Турции провели телефонный разговор. В ходе беседы Дональд Трамп и Реджеп Тайип Эрдоган заявили о необходимости привлечь к ответственности сирийского лидера Башара Асада за применение химоружия в Идлибе. Впервые информацией об этом телефонном разговоре сообщили в пресс-службе турецкого президента.

Источник фото: novosti-dny.ru

Глава Белого дома и его турецкий коллега обсудили вопросы противодействия террористической группировке «Исламское государство», а также вопросы сотрудничества против «всех групп, использующих терроризм для достижения своих целей».

Помимо этого президент Соединенных Штатов поблагодарил президента Турции за поддержку действий американских военных в ответ на химическую атаку в Сирии.

Отметим, что несколькими днями ранее ведущие американские и турецкие СМИ сообщали, что Трамп поздравил Эрдогана с успешным проведением референдума по вопросу внесения поправок в конституцию.

Напомним, что 4 апреля оппозиция заявила, что лояльные президенту Сирии Башару Асаду силы применили химическое оружие в провинции Идлиб. В результате этого, погибли 87 человек и более 200 пострадали. Спустя пару дней Дональд Трамп приказал нанести ракетный удар по аэродрому Шайрат, используемому сирийской правительственной авиацией. Было выпущено 58 крылатых ракет.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.