Трамп и Столтенберг обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

09 января 10:58 2020 Политика

Дональд Трамп и Йенс Столтенберг в телефонном режиме обсудили события на Ближнем Востоке, ситуацию в регионе и роль НАТО. О переговорах генерального секретаря НАТО и американского президента сообщили в пресс-службе Североатлантического альянса.

Источник фото: storage

В брюссельском коммюнике сообщается: «Президент попросил генерального секретаря, чтобы НАТО была активнее вовлечена на Ближнем Востоке. Они согласились с тем, что НАТО может внести больший вклад в региональную стабильность и борьбу с международным терроризмом. Они также договорились поддерживать тесный контакт по этому вопросу».

В документе также сказано, что “НАТО играет ключевую роль в борьбе с международным терроризмом, в том числе посредством учебных миссий в Ираке и Афганистане и в качестве члена глобальной коалиции по борьбе с ИГИЛ.

Ранее сообщалось, что ряд стран, в частности Германия, Словакия и Хорватия, заявили о намерениях вывести войска из Ирака. А вот США нет – глава министерства обороны США Марк Эспер опроверг сообщения о возможном выходе войск США из Ирака. Глава Пентагона после появления соответствующей информации в американских СМИ заявил: «Нет ни одного решения по выводу войск из Ирака. Точка».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.