Трамп и Ын могут встретиться на саммите во Вьетнаме

07 января 13:06 2019 Политика

Трамп и Ын могут встретиться на саммите во Вьетнаме. Южнокорейские СМИ узнали, что в настоящее время власти США и КНДР обсуждают возможность и детали проведения новой встречи между лидерами двух стран Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном. Предположительно встреча состоится на просторах саммита, который может состоятся в этом году в столице Вьетнама Ханое.

Источник фото: 24tv.ua

Согласно известной информации, представители обеих сторон уже провели предварительную встречу, на которой обсудили основные организационные моменты. В числе альтернативных мест для проведения саммита также фигурировали Индонезия, Монголия, американский штат Гавайи, а также пограничный пункт между Северной и Южной Кореями — Пханмунджом.

Несколькими днями ранее сам американский глава заявил о переговорах по поводу возможной новой встречи с Ким Чен Ыном. Ожидается, что речь, как и во время предыдущей встречи, пойдет, в основном, о ядерном разоружении КНДР.

Отмечается, что проведение саммита поможет привлечь внимание к Вьетнаму и повысить его авторитет в глазах мировой общественности. Однако это также ставит перед страной вызовы в плане организации безопасности, поскольку Трамп является лидером страны с крупнейшей экономикой мира, а Ким — «возможно, одного из самых параноидальных государств».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.