Трамп может встретиться с Ким Чен Ыном в Швейцарии

20 апреля 09:12 2018 Политика

В Швейцарии может состояться встреча президента США Дональда Трампа и его коллеги – лидера КНДР Ким Чен Ына.

Источник фото: memepedia.ru

Источники, ознакомленные с ситуацией, сообщили, что представители двух стран пока не решили окончательно, где пройдет саммит. В числе вариантов, которые рассматривались, но были отвергнуты по соображениям безопасности, Пекин, Пхеньян и Улан-Батор. Отмечается: «По словам чиновников, американские официальные лица вместо этого выступают за более нейтральные места, желательно в Европе, в числе предпочтительных вариантов – Швейцария».

Отметим, что ранее некоторые СМИ писали, что одним из возможных мест для встречи также является Швеция. Эта страна представляет интересы США в КНДР. Контакты между двумя странами осуществляются, в частности, через посольство королевства в Пхеньяне.

Напомним, что ранее сообщалось, что официальный Вашингтон и официальный Пхеньян рассматривают возможность проведения личной встречи между Трампом и Ким Чен Ыном, подготовка к которой, предположительно, перешла в практическую плоскость. Американский лидер сообщил в среду, что саммит состоится в ближайшие недели.

Кстати, на минувшей неделе Майкл Помпео встречался с Ким Чен Ыном. В ходе данной встречи обсуждались детали  предстоящего саммита.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.