Трамп отменил двусторонние переговоры с Мэй

08 июня 08:50 2018 Политика

Американский президент Дональд Трамп, судя по всему, настолько устал от «нравоучений» премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, что решился даже на отмену двусторонних переговоров с британским политиком, которые должны были состояться на саммите G7 в канадском Квекбеке. Встреча «большой семерки» стартует сегодня 8 июня, и завершится завтра – 9-го.

Источник фото: 24tv.ua

Об этом СМИ сообщил источник в американском правительстве, ознакомленный с ситуацией. По его словам, Трамп устал от учительского тона Мэй. «Не обижайся, но она как школьная учительница. Не думаю, что у нее с кем-то хорошие отношения», — сказал собеседник издания.

Другой источник отметил, что американский лидер был недоволен частыми просьбами британского премьер-министра, которые выглядели как попытка использовать отношения между странами для собственной выгоды.

Белый дом заявил ранее, что Трамп проведет двусторонние встречи с лидерами Канады и Франции Джастином Трюдо и Эммануэлем Макроном.

Ранее  премьер-министр Великобритании сообщила, что разочарована решением США ввести пошлины на металлы из стран ЕС. Она заявила о совместной готовности Лондона и Брюсселя бороться за защиту оказавшихся под ударом секторов промышленности.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.