Трамп пригрозил Кубе из-за Венесуэлы

03 мая 09:02 2019 Политика

Трамп пригрозил Кубе из-за Венесуэлы. Так, американский лидер Дональд Трамп допустил снятие экономических ограничений с Кубы, если она сделает «правильные шаги» и откажется от сотрудничества с Венесуэлой. В ином случае, пригрозил глава США, страну ждет ужесточение рестрикций.

Источник фото: interfax.ru

В интервью телеканалу Fox Business американский президент заявил: «Мы введем очень жесткое эмбарго и санкции в отношении Кубы в зависимости от того, что произойдет .Сделав правильные шаги, Куба могла бы извлечь большую пользу, мы могли бы раскрыться, снять ограничения, эмбарго, но мы в конце концов закроемся, если они не покинут Венесуэлу».

Он вновь подверг критике венесуэльские власти за их отказ принимать гуманитарную помощь от США. Политик также подчеркнул, что очень внимательно следит за ситуацией в Боливарианской Республике.

Трамп также пригрозил властям Кубы санкциями «самого высокого уровня», а также полным и всесторонним эмбарго, если Гавана не прекратит действия, которые, по версии Вашингтона, направлены на подрыв конституционного строя Венесуэлы.

В Каракасе и других городах Венесуэлы в настоящий момент идут антиправительственные выступления, начавшиеся после того, как группа военных выступила на стороне лидера оппозиции Хуана Гуайдо. Во время столкновений пострадали не менее 50 человек.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.