Трамп продолжит строить стену на границе с Мексикой

15 января 09:46 2020 Политика

Дональд Трамп продолжит строить стену на границе с Мексикой. Издание The Washington Post, ссылаясь на полученные данные внутреннего планирования американской администрации, сообщило, что американский лидер намерен в наступившем году направить дополнительные 7,2 миллиарда долларов на сооружение ограждения на границе с Мексикой.

Источник фото: eadaily.com

По информации газеты, средства будут направлены на возведение 885 миль (более 1400 км) заграждений уже к весне 2022 года. К концу этого года, в частности, планируется установить участок в штате Аризона стоимостью около 400 миллионов долларов.

Протяженность американо-мексиканской границы составляет 3,14 тысяч км. На данный момент завершено строительство 122 км ограждения, которое на большей части участков выполнено в виде забитых в землю столбов из стали и железобетона.

Правда, учитывая, что в этом году состоятся очередные выборы президента США, и совсем не исключено, что Трампа не переизберут на новый срок, его планы по возведению данного мура на границе, могут так и не осуществиться.

Напомним, что сразу же после инаугурации Дональд Трамп подписал два указа: об охране государственной границы, предусматривающий строительство большой стены на границе с Мексикой, и об иммиграции. Тогда же сообщалось, что документами будут закреплены такие меры, как возведение «физического барьера» на южной границе для того, чтобы остановить поток нелегалов и наркотиков, а также массовая высылка приезжих-нелегалов, преступивших в США закон.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.