Трамп рассказал о своих достижениях на Ближнем Востоке

17 сентября 08:41 2020 Политика

Дональд Трамп рассказал о своих достижениях на Ближнем Востоке. По словам американского президента, США добиваются мира на Ближнем Востоке мирными средствами, не теряя при этом своих военнослужащих.

Источник фото: turkishnews.com

Глава Белого дома сообщил: «Вместо того, чтобы рассуждать о войне, посмотрите, чего мы достигли сегодня. Посмотрите, что происходит на Ближнем Востоке. Мы фактически строим мир, не заливая кровью песок. Мы добиваемся мира на Ближнем Востоке, и добиваемся этого, не теряя своих молодых солдат».

Он напомнил, что именно при его администрации осуществляется вывод контингентов из Ирака и Афганистана. И подчеркнул: «Я вывожу войска из Афганистана, я вывожу войска из Ирака. Мы практически отовсюду ушли, а мне говорят: “Вы стремитесь к войне”. Но посмотрите на Северную Корею, все остается по-прежнему, мы ладим с ними, я уживаюсь с Ким Чен Ыном, а ведь говорили, что будет война. Если бы это было при президенте Обаме, при Хиллари Клинтон, то, возможно, была бы война, может быть, даже ядерная война с Северной Кореей».

Напомним, что 15 сентября в Вашингтоне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, главы МИД Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян и Абдель Латиф аз-Заяни заключили соглашения о нормализации отношений. Перед подписанием договоренностей Трамп выразил уверенность в том, что они станут основой для всеобъемлющего мира на Ближнем Востоке.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.