Трамп с нетерпением ждет новой встречи с Ыном

06 августа 15:38 2018 Политика

Президент США Дональд Трамп поблагодарил лидера КНДР Ким Чен Ына за содействие в возвращении останков американских военнослужащих, погибших в годы войны на Корейском полуострове, и заявил, что с нетерпением ждет новой встречи с ним.

Источник фото: ukrinform.com

Глава Белого дома заявил: «Спасибо, председатель Ким Чен Ын, за то, что держите свое слово и запустили процесс отправки на родину останков наших замечательных и любимых сограждан, не вернувшихся с поля боя!».

Также американский лидер поблагодарил своего коллегу за полученное от него “приятное письмо” и выразил надежду на их скорую личную встречу.

Ранее Белый дом объявил, что КНДР передала США останки американских военнослужащих. Договоренность об этом была достигнута в ходе саммита президента Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре 12 июня.

Напомним, что церемония репатриации останков прошла на территории авиабазы Осан в Республике Корея. В тот же день на базе ВВС США Перл-Харбор – Хикам, расположенной в Гонолулу (штат Гавайи), состоялась церемония возвращения в США останков погибших американских солдат. После церемонии содержимое контейнеров будет направлено в лабораторию минобороны США для экспертизы и опознания останков. В лаборатории работают десятки профессионалов в области антропологии, археологии, судебной стоматологии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.