Трамп снова критикует Болтона

31 января 09:56 2020 Политика

Дональд Трамп снова критикует Джона Болтона. Президент США раскритиковал своего бывшего помощника по национальной безопасности за планы опубликовать мемуары. Своим мнением о книге американский лидер, по традиции, поделился на своей странице в Твиттере.

Источник фото: dsnews

Президент США написал: «Если бы я слушал его советы, у нас бы уже была шестая мировая война». И отметил, что советник «умолял» его о назначении на должность, получил работу, а по увольнении немедленно написал «противную и неправдивую книгу», содержащую сведения о национальной безопасности страны.

Примечательно, что в то же время в Белом доме заявили, что книга Болтона содержит информацию под грифом «совершенно секретно», и публикация мемуаров станет нарушением гостайны. В Совете национальной безопасности указали, что чиновник подписывал документы о неразглашении, и без удаления секретной информации книгу публиковать нельзя.

Стоит напомнить, что Дональд Трамп отправил Джона Болтона в отставку в сентябре минувшего года. Глава Белого дома объяснил свое решение «серьезными ошибками», которые допускал его советник. В ноябре прошлого года стало известно о планах Болтона написать мемуары за два миллиона долларов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.