Трамп сравнил будущее США с демократами с ситуацией в Венесуэле

19 августа 08:45 2020 Политика

Дональд Трамп сравнил будущее США с демократами с ситуацией в Венесуэле. Так, американский лидер вновь заявил, что победа на предстоящих выборах демократа Джозефа Байдена приведет к тому, что США превратятся в «еще одну Венесуэлу».

Источник фото: ria.ru

Трамп заявил: «Это самые опасные выборы из тех, что у нас когда-либо были, потому что я не думаю, что мы когда-то сможем это вернуть, если демократов изберут. Это будет еще одна Венесуэла. Раньше я говорил, что это вероятно, сейчас я говорю это с уверенностью, потому что это схожая идеология. Это будет Венесуэла в очень большом масштабе, если они выиграют».

Также ранее Трамп заявлял, что в случае победы на выборах Байдена Соединенные Штаты станут “скучной социалистической страной”. При этом лидер Белого дома назвал своего политического оппонента «марионеткой левых экстремистов». По версии нынешнего президента США, в случае своего избрания Байден «уничтожит нынешнее беспрецедентное восстановление экономики» США.

Венесуэла в последние годы переживает социально-экономический кризис, сопровождающийся гиперинфляцией, девальвацией национальной валюты и дефицитом товаров первой необходимости. Согласно данным ООН, страну покинули около 4,5 млн беженцев и мигрантов, почти 80% из них находятся в государствах региона. По некоторым прогнозам, в 2020 году их число может возрасти до 6,5 млн человек.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.