Трамп увидел в расследовании Мюллера конфликт интересов

30 июля 10:06 2018 Политика

Глава Белого дома Дональд Трамп увидел в расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера конфликт интересов. На своей личной странице в соцсети Твиттер, американский президент призвал спецпрокурора признать конфликт интересов при расследовании вмешательства России в американские выборы 2016 года.

Источник фото: ria.ru

Дональд Трамп написал в Twitter: «Собирается ли Роберт Мюллер когда-нибудь сообщить о конфликте интересов по отношению к президенту Трампу, учитывая тот факт, что у нас были очень неприятные и спорные деловые отношения, я отклонил его назначение главой ФБР (за день до назначения спецпрокурором), а Джеймс Коми его близкий друг».

18 июля во время выступления в Белом доме президент США Дональд Трамп заявил, что полностью доверяет американским спецслужбам. Он признал вмешательство России в президентские выборы в 2016 году и пообещал жестко предотвращать любые подобные попытки в будущем.

Напомним, что весной прошлого года Трамп уволил главу ФБР Джейса Коми, который сначала занимался «российским делом», «за некомпетентность и неспособность к эффективному руководству». Президент США подтвердил, что причиной увольнения стало его нежелание прекратить расследование о связях Трампа с Россией.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.