Турецкие власти поблагодарили российские власти за поддержку попытки переворота

25 июля 13:29 2016 Политика

Официальные власти Анкары выразили благодарность российским властям в целом, и в частности президенту РФ Владимиру Путину, поддержку, которую они оказали Турции во время путча, совершенного в ночь с 15-го на 16-е июля текущего года. Об этом сегодня заявил председатель турецкого министерства иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

Источник фото: newsroom.su

Политик также отметил, что, вероятнее всего, уже в августе этого года президенты двух государств — Путин и Реджеп Тайип Эрдоган — проведут официальную встречу, на которой главы стран обсудят «снятие экономических барьеров и другие шаги, направленные на полное восстановление отношений».

Напомним, что в ночь с 15-го на 16-е июля группа военных попыталась захватить власть в Турции. Путчисты вывели бронетехнику на улицы Анкары и Стамбула, велась стрельба, были слышны взрывы. Тем не менее, благодаря быстрому реагированию на ситуацию властей страны, а также самих жителей, мятеж удалось подавить. Погибли 246 человек, не считая причастных к организации военного переворота.

Напомним, что уже спустя день после мятежа Владимир Владимирович Путин провел телефонный разговор Реджепом Тайипом Эрдоганом. В разговоре президент РФ осудил попытку государственного переворота в Турции, а также подчеркнул, что наша страна, и, соответственно, официальные лица, не приемлют антиконституционных действий и насилия.

 

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.