Турецкий лидер обратился к властям США

14 августа 08:56 2018 Политика

Турецкий лидер обратился к властям США. Так, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал США не выходить за рамки правовых норм в двусторонних отношениях. Об этом сообщает информационное агентство Anadolu.

Источник фото: tmgrup.com.tr

Выступая перед своими согражданами в городе Трабзон турецкий президент заявил: «Турция действует исходя из норм международного права. В Турции нет такого понятия, как игнорирование норм права. Мы приглашаем и США вернуться в правовое русло».

Реджеп Тайип Эрдоган также назвал недопустимыми попытки Вашингтона добиться освобождения арестованного в Турции за шпионаж и связи с террористической организацией FETÖ американского пастора Эндрю Крейга Бронсона, посредством введения санкций в отношении членов правительства Турции, попыток дестабилизировать финансовую систему страны и повышения пошлин на экспортируемую Турцией продукцию.

По словам главы турецкого государства, действия администрации США противоречат духу стратегического партнерства между двумя странами.

«Разве мы не вместе в НАТО? Разве мы не стратегические партнеры? Что с вами произошло, почему вы подрываете это партнерство? Если ваш человек виновен, если он связан с террористическими организациями, то у в нашей стране есть правовая система, которая осуществит то, что положено осуществить», – добавил президент Турции.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.