У Лондона и Брюсселя есть еще много разногласий по Brexit

15 октября 11:30 2018 Политика

У Лондона и Брюсселя есть еще много разногласий по Brexit. Такое мнение высказал глава Министерства иностранных дел Великобритании Джереми Хант. Он отметил, что сделка по Brexit все еще возможна, однако неизвестно, когда, так как разногласия между Брюсселем и Лондоном по Brexit остаются.

Источник фото: bbci.co.uk

Министр иностранных дел Соединенного Королевства Джереми Хант по прибытии на заседание глав МИД 28 стран Евросоюза в Люксембурге заявил, что разногласия между Евросоюзом и Великобританией на переговорах по выходу королевства из состава сообщества все еще остаются, несмотря на то, что соглашение о “разводе” должно быть достигнуто к 17 октября. И добавил: «Еще остаются разные вопросы, которые надо разрешить, преодолеть».

«Я считаю, что возможно достичь соглашения, на этой неделе или на следующей – никто не знает», – отдельно отметил глава внешнеполитического ведомства.

Хант подчеркнул, что премьер Великобритании Тереза Мэй никогда не подпишет сделку, которая не будет устраивать страну. И отметил: «Каждый в Соединенном Королевстве должен быть уверен в этом».

Напомним, что референдум о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза прошел 23 июня 2016 года. За Brexit выступили более половины принявших участие в голосовании британцев.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.