Упрощение визового режима между Россией и Китаем положительно повлияет на обе страны

05 октября 09:14 2018 Политика

Упрощение визового режима между Россией и Китаем положительно повлияет на обе страны. Такое мнение высказали специалисты из Российского совета по международным делам. В представленной аналитической записке, эксперты назвали перспективы упрощения визового режима между двумя государствами.

Источник фото: gosnovosti.com

По мнению специалистов Совета, введение безвизового режима положительно повлияет на развитие отношений в области экономики, торговли, а также туризма и культурно-гуманитарных связей между странами.

Также эксперты Российского совета по международным делам отметили, что взаимные опасения России и Китая по поводу введения безвизового режима преимущественно сводятся к вопросам безопасности. В связи с этим переход к безвизовому режиму должен быть поэтапным процессом.

Также отмечается, что следует отдельно поставить вопрос о выдаче студенческих виз с правом временного трудоустройства. Помимо этого, специалисты предложили рассмотреть развитие партнерских отношений между сопредельными российскими и китайскими территориями, чтобы упростить поездки россиян и китайцев в эти регионы.

Напомним, что летом этого года сообщалось, что Россия и Китай планируют подписать соглашение о безвизовом режиме для туристов обеих стран.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.