В Белом доме отреагировали на протесты на Кубе

15 июля 08:36 2021 Политика

В Белом доме отреагировали на протесты на Кубе. Так, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге заявила, что Соединенные Штаты намерены корректировать политику в отношении Кубы в соответствии с происходящими там событиями, пересмотр подхода продолжается.

Источник фото: regnum

Она отметила: «Я могу подтвердить, что мы по-прежнему проводим обзор политики в отношении Кубы о влиянии на политическое и экономическое благосостояние кубинцев. Нет никаких сомнений, что протесты и события последних дней являются значительными. Мы наблюдаем самые масштабные протесты на Кубе за последнее время. Очевидно, что это будет влиять на то, как мы будем действовать. Мы будем отслеживать развитие событий в предстоящие дни и разрабатывать наш политический ответ в соответствии с этим».

Напомним, что ранее стало известно о том, что в нескольких городах республики произошли беспорядки, участники которых разгромили ряд магазинов. До этого в городе Сан-Антонио-де-лос-Баньос, расположенном в 24 км к югу от Гаваны, начались массовые манифестации.  

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья заявил, что власти США напрямую вовлечены в организацию воскресных протестов в республике.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.