В Брюсселе прошел массовый митинг против насилия над женщинами

25 ноября 11:32 2019 Политика, Происшествия

В Брюсселе прошел массовый митинг против насилия над женщинами. Так, известно, что в воскресенье, 24 ноября, около десяти тысяч человек вышли на улицы бельгийской столицы Брюсселя с призывом прекратить насилие над женщинами в семьях. Акция приурочена Международному дню ​​борьбы с насилием против женщин.

Источник фото: censor.net

Протестующие почтили память женщин, которые погибли от рук партнеров. Они собрались у Дворца справедливости, где разместили женская обувь красного цвета как символ жертв убийств.

Митингующие держали плакаты с надписями “Хватит этого” и “Больше ни одной жизни”. Они также включили сигнализацию и кричали в знак протеста против замалчивания проблемы насилия против женщин. Также были упомянуты имена жертв – 22 женщин, убитых мужчинами в нынешнем году в стране.

Одна из организаторов акции Селин Кудрон заявила: «Бельгия – это очень сложная страна со многими уровнями власти: федеральным, региональным и коммунальным, и все эти уровни власти мало что делают для борьбы с насилием над женщинами».

Накануне десятки тысяч людей вышли на марши против насилия над женщинами в Париже и Риме. Акции проходят перед Международным днем ​​борьбы с насилием против женщин, который отмечается 25 ноября.

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.