В ЦИК рассказали о международных наблюдателях на предстоящих выборах

12 января 12:29 2018 Политика

В ЦИК рассказали о международных наблюдателях на предстоящих выборах. По словам члена Центризбиркома РФ Василия Лихачева количество международных и иностранных наблюдателей, которые будут работать на выборах президента России 18 марта, может составить порядка 1 тыс. человек.

Источник фото: absoluttv.ru

На заседании комитета Госдумы по международным делам Лихачев заявил: «Я думаю, что число международных наблюдателей может достичь около тысячи человек».

Он также сообщил, что ранее 11 января председатель ЦИК Элла Памфилова подписала в адрес руководства Государственной думы и Совета Федерации письма, чтобы “определить географические тренды, логистику приглашений”.

Член Центризбиркома напомнил, что в декабре прошлого года в Россию приезжала миссия по оценке потребностей Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. По итогам работы организация приняла решение направить на выборы президента России полномасштабную миссию – 80 долгосрочных наблюдателей и 420 краткосрочных. Долгосрочные наблюдатели, по словам Лихачева, приедут в РФ в начале февраля.

Василий Лихачев добавил: «В этом году будет 82 международные площадки избирательных кампаний и референдумов, включая такие серьезные, как обновление Конгресса США, Палаты представителей. Уже сейчас принято решение, на выборы президента Кипра БДИПЧ ОБСЕ направляет шесть человек».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.