В Эстонии хотят провести референдум по вопросу семьи и брака

30 июня 08:35 2020 Политика

В Эстонии хотят провести референдум по вопросу семьи и брака. Сообщается, что входящие в правящую коалицию Эстонии партии (Центристская партия, Isamaa и Эстонская консервативная народная партия) намерены провести в 2021 году референдум по вопросу о том, что считается семьей и браком.

Источник фото: pravoslavie.ru

На всенародное голосование собираются вынести предложение о дополнении Конституции пунктом о том, что браком считается союз мужчины и женщины.

На минувшей неделе глава Эстонии Керсти Кальюлайд приняла решение не провозглашать принятые парламентом поправки к закону о дипломатической службе, поскольку в них не обеспечен принцип равного обращения для заключивших брак и однополых пар, которые зарегистрировали отношения на основании закона «О сожительстве». Решение вызвало критику со стороны ряда политиков правящей коалиции.

Председатель партии Isamaa Хелир-Валдор Сеэдер заявил, что решение президента показывает необходимость прописать в конституции брак как союз мужчины и женщины. Он заявил: «В свете этого решения очевидно, что надо сделать конкретные шаги для защиты института брака. Это вопрос ценностных установок, который вытекает из долгой истории и традиций института брака. Внесение в конституцию определения брака показало бы, что государство ценит и поддерживает сильный институт семьи и брака, и внесло бы ясность в эстонское законодательство».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.