В Европарламенте Лукашенко дали срок доя 5 ноября

18 сентября 09:18 2020 Политика

В Европарламенте Лукашенко дали срок доя 5 ноября. Депутат Литвы в Европарламенте Пятрас Ауштрявичюс заявил, что когда истечет срок полномочий Лукашенко, его перестанут признавать президентом страны.

Источник фото: rbc

В Европарламенте отметили: «Как только 5 ноября закончится срок полномочий действующего авторитарного лидера Александра Лукашенко. Парламент больше не будет признавать его президентом страны».

Также Ауштрявичюс добавил, что Евросоюзу нужен новый подход к Беларуси, который включает в себя прекращение любого сотрудничества с режимом Лукашенко.

Ранее сообщалось, что Лукашенко экстренно закрыл границы с Польшей и Литвой. Границу с Украиной “усилил”. Накануне Лукашенко заявил, что “сценарий “уничтожение Беларуси” готовился в течение последних десяти лет, и реализовывали его США, Польша, Украина и другие страны. Политик заявил: «Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!».

Напомним, что Евросоюз, США, НАТО и Совет Европы констатировали, что выборы в Беларуси не были ни прозрачными, ни демократическими. ЕС отказался признавать результаты выборов и ввел санкции против чиновников режима Лукашенко.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.