В Германии вновь вступились за нецелесообразность введения жестких санкций против РФ

24 января 09:57 2022 Политика

В Германии вновь вступились за нецелесообразность введения жестких санкций против РФ. Так, премьер-министр Баварии и глава Христианско-социального союза (ХСС) Маркус Зедер заявил, что Россия не является врагом Европы. Он также предостерег от введения санкций в отношении “Северного потока-2”.

Источник фото: form.com

Также Зедер предостерег от введения санкций против газопровода “Северный поток-2”. Он отметил: «Постоянные новые угрозы и все более жесткие санкции в отношении России не могут сами по себе быть решением».

По словам политика, санкции уже давно не оказывают почти никакого влияния, а кроме того, часто могут нанести ущерб самой Германии, как, например, в случае исключения России из международной межбанковской системы передачи информации и осуществления платежей SWIFT. Политик добавил: «Так же закрытие газопровода “Северный поток-2” или вообще прекращение всех поставок газа из России ударит и по нашей стране». И добавил, что в случае остановки проекта федеральным правительством власти должны также рассказать о возможных альтернативах.

Кстати, госсекретарь США Энтони Блинкен в воскресенье также отверг идею введения экономических санкций против России сейчас.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.