В Германии вновь выступили за снятие антироссийских санкций

19 июля 09:32 2019 Политика

В Германии вновь выступили за снятие антироссийских санкций. Так, глава германской федеральной земли Саксония Михаэль Кретшмер считает, что разумный следующий шаг в отношениях России и Евросоюза — снятие антироссийских санкций.

Источник фото: pnp.ru

В недавнем интервью немецкий политик заявил: «У нас нет иного пути. Правильно, что Россия вернулась в ПАСЕ и что Германия форсировала строительство газопровода “Северный поток-2”. Далее стоит перейти к снятию санкций».

Михаэль Кретшмер подчеркнул, что решение украинского конфликта — важная цель, для которой стоит делать все возможное, однако санкции на этом пути не продвинули европейских политиков ни на шаг.

Примечательно, что это мнение разделяют многие немецкие политики и чиновники. Так, глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что мир в Европе возможен только при условии сотрудничества с Москвой, и диалог с Россией необходим, несмотря на расхождения по многим вопросам.

Ранее также бывший министр ведомства канцлера Германии Рональд Пофалла объяснил необходимость газопровода «Северный поток-2» для Европы. По его словам, этот проект — самый экологический и выгодный способ поставок природного газа на континент, поэтому Евросоюз не сможет остановить его реализацию.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.