В Госдепе подготовили план по выстраиванию отношений с РФ

20 июня 10:20 2017 Политика

В Госдепартаменте США подготовили план по выстраиванию отношений с Российской Федерацией. Об этом сегодня утром сообщили несколько западных СМИ, ссылаясь на секретный документ. Сообщается, что подготовкой данного плана занимался сам госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Источник фото: report.az

Согласно информации прессы, данный план состоит из трех пунктов. В первом пункте говорится, что агрессивные действия против США — «тема, контрпродуктивная для обеих сторон». В частности, упоминается приписываемые России отправка оружия афганским талибам или преследование американских дипломатов в российской столице.

Второй пункт предполагает работу над решением вопросов, представляющих для США стратегический интерес. К ним относятся гражданская война в Сирии, быстро реализующаяся ядерная программа КНДР, кибербезопасность и кибершпионаж. В частности, Тиллерсон рассчитывает, что Россия не будет наращивать объем торговли с Пхеньяном после того как от Китая удалось добиться запрета на импорт угля из Северной Кореи.

Третий пункт плана посвящен необходимости достижения «стратегической стабильности», под которой подразумевается «ряд долгосрочных взаимных политических целей», поясняет издание.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.