В Госдуме подготовили поправки к Воздушному кодексу РФ

20 февраля 10:55 2017 Политика

В Госдуме представители комитета по транспорту подготовили некоторые поправки к Воздушному кодексу РФ, а именно – создание единого реестра лиц, которым на три года запрещены полеты. Данный законопроект уже был направлен в президентский Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, и, предположительно, уже сегодня проект будет рассмотрен.

Источник фото: yugtimes.com

В комитете по транспорту предложили вносить в «черные списки» данные граждан, чье поведение на борту создает «угрозу безопасности полета» или «жизни и здоровью других лиц», либо допустивших «причинение вреда их здоровью». А вот право формирования данного реестра предлагается предоставить авиакомпаниям.

Предлагается, что экипаж авиасудна будет составлять на нарушителя акт и заверить его у командира корабля. После этого данные в трехдневный срок отсылаются в Росавиацию, а там, в свою очередь, должны в течение пяти дней внести их в единый реестр. После введения данных о нарушителе, ему запрещается продажа авиабилетов и полеты на три года.

Предположительно данный единый реестр «авиадебоширов» будет опубликован на сайте Росавиации. Перечень будет обязателен для применения всеми авиакомпаниями — независимо от того, совершают они полеты только по территории России или за ее пределами.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.