В Госдуме предложили провести референдум по поводу участия РФ в Олимпийских играх 2018

11 декабря 10:58 2017 Политика

В Госдуме предложили провести референдум по поводу участия РФ в Олимпийских играх 2018. С таким предложением выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он призвал провести референдум о возможности участия спортсменов из России в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Источник фото: sport.ru

Одиозный российский политик на пленарном заседании Госдумы заявил: «Пусть народ решит. Или мы займем жесткую позицию и всех заставим нас уважать, или все наденем власовскую форму, олимпийскую форму и будем молчать, что есть в России русский флаг и русский гимн».

Напомним, что неделею назад президент Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил, что исполком МОК отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх. Спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, смогут соревноваться под нейтральным флагом.

Кстати, Кремль уже прокомментировал решение МОКа, и призвал исключить эмоции в связи с этим решением. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил: «Сейчас, конечно, нужно исключить эмоции и достаточно серьезно проанализировать те решения, которые принял МОК в отношении нашей страны, перед тем, как выносить какие-то суждения на этот счет».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.