В Госдуму внесли законопроект о реестре чиновников, уволенных по причине утраты доверия

31 августа 14:14 2016 Политика

Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект о создании реестра чиновников, уволенных по причине утраты доверия. Сообщение об этом появилось сегодня, 31 августа, в базе нижней палаты парламента.

Источник фото: kuzbass85.ru

Источник фото: kuzbass85.ru

Отметим, что на данный момент весь перечень документов, который был подготовлен правительством страны, в том числе текст законопроекта и пояснительная записка, еще не отображены.

Напомним, что документ о создании реестра был подготовлен Минтрудом России. А уже 24 августа этот законопроект комиссия правительства по законопроектной деятельности его одобрила.

По мнению создателей законопроекта, в будущем этот закон позволили бы не допустить на госслужбу тех лиц, которые уже дискредитировали себя на прежнем месте работы. В случае одобрения данного законопроекта перечень утративших доверие чиновников будет публиковаться на «Федеральном портале государственной службы и управленческих кадров», где размещаются сведения о кадровом обеспечении государственных органов, в том числе и аппараты судов и органы местного самоуправления.

Интересно, что в период с 2012 по 2015 год из органов власти в связи с утратой доверия было уволено около 1200 человек, по данным Кабинета Министров.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.