В КНДР вызвали своих послов

14 августа 08:36 2017 Политика

Информационное агентство Ёнхап сообщило о том, что ключевые послы Северной Кореи возвращаются в Пхеньян. Так, стало известно, что в столицу Северной Кореи вызваны дипломаты из России, Китая и представитель при ООН.

Источник фото: onekorea.ru

Предположительно, они примут участие в совместном совещании касательно последних событий, связанных с проведением в КНДР ракетных испытаний и последовавших санкций со стороны Совета Безопасности ООН. При этом точное число вызванных послов остается пока неизвестным.

Напомним, что предыдущий раз дипломаты собирались два года назад в столице КНДР. Тогда состоялась 43-я встреча дипломатов высшего уровня, нынешний сбор напоминает то мероприятие, заявил журналистам официальный представитель южнокорейского Министерства объединения.

Отметим, что вполне вероятно, что собрание всех послов страны связано с недавними политическими событиями. Так, накануне президент США Дональд Трамп заявил, что, наряду с дипломатическими и экономическими мерами, Вашингтон готов применить силу для ликвидации ядерной угрозы со стороны Северной Кореи. А еще ранее Трамп предостерег главу КНДР от нанесения удара по американской военной базе на Гуаме или любой другой военной агрессии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.