В комитете Совета Федерации по международным делам рассказали о встрече Трампа и Лаврова

11 мая 08:58 2017 Политика

В комитете Совета Федерации по международным делам рассказали о встрече президента США Дональда Трампа и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. По словам первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, переговоры были направлены на решение конкретных задач.

Источник фото: newsland.com

Сенатор заявил: «Это не какая-то формальная встреча, потому что затрагивались глобальные проблемы, по многим из них у нас есть точки соприкосновения, в частности, в вопросах борьбы с терроризмом в Сирии. Как сказал Сергей Викторович Лавров, Трамп очень прагматичный человек, также как и госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Они не занимаются идеологической пропагандой».

Кроме того, Джабаров подчеркнул, что со дня вступления в должность президента Соединенных Штатов Трамп «выдержал большое давление».

Напомним, что встреча Лаврова с Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном состоялась накануне в Белом доме. После переговоров сам глава МИДа России прокомментировал встречу следующим образом: «Если коротко, то сейчас наш диалог свободен от идеологизированности, которая была характерна для администрации Обамы. Администрация Трампа, и сам президент, и госсекретарь, я в этом сегодня в очередной раз убедился — люди дела, и они хотят договариваться не ради того, чтобы показать кому-то какие-то свои достижения в сфере идеологических предпочтений, а договариваться, чтобы решать конкретные вопросы. Решать вопросы, от которых зависит и развитие страны и благополучие граждан».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.