В конце месяца пройдет второй саммит США-КНДР

07 февраля 10:00 2019 Политика

В конце месяца пройдет второй саммит США-КНДР. Американский лидер, выступая перед Сенатом и Палатой представителей Конгресса США с ежегодным посланием “О положении страны”, заявил, что новая встреча на высшем уровне между США и КНДР состоится 27-28 февраля во Вьетнаме.

Источник фото: kor.ill.in.ua

Глава Белого дома Дональд Трамп отметил: «Председатель Трудовой партии Кореи, лидер КНДР Ким Чен Ын и я встретимся вновь 27 и 28 февраля во Вьетнаме».

Трамп не уточнил, в каком городе пройдет этот саммит.

По его словам, Вашингтон в настоящее время проводит “дерзкий новый дипломатический курс”, предпринимает “историческую попытку добиться мира на Корейском полуострове”. В связи с этим он напомнил, что Пхеньян освободил ряд граждан США, находившихся в заключении в КНДР, а также приостановил как ядерные испытания, так и ракетные пуски.

Он также признал, что для достижения поставленной цели денуклеаризации Корейского полуострова предстоит проделать еще “много работы”.

Первый в истории саммит лидеров США и КНДР прошел 12 июня 2018 года в Сингапуре. По его итогам Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын приняли совместное заявление. В нем Пхеньян объявил о принципиальной готовности к полной денуклеаризации, а Соединенные Штаты обязались в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.