В Конгрессе США пригрозили Трампу импичментом

22 мая 08:30 2019 Политика

В Конгрессе США пригрозили Трампу импичментом. Так, председатель юридического комитета нижней палаты Конгресса США Джерролд Надлер выступил с предупреждением, о том, что демонстративный отказ президента США Дональда Трампа идти навстречу демократам в Конгрессе чреват процедурой импичмента.

Источник фото: eg.ru

Конгрессмен заявил: «Из-за непокорности президента и его противозаконного поведения становится все сложнее игнорировать альтернативные меры воздействия, включая импичмент. Мы рассмотрим импичмент и другие альтернативы. Президент не может быть над законом».

И выразил убежденность в том, что Трамп “поступает во вред себе, если рассчитывает” спровоцировать демократов в Конгрессе на процедуру импичмента. Подчеркнув: “Мы размышляем надо многим и просто можем сделать отстранить его от должности”.

Министерство юстиции США обнародовало 18 апреля итоговый доклад Мюллера. Спецпрокурор утверждал, что Россия пыталась оказывать воздействие на ход президентской избирательной кампании в США в 2016 году. При этом Мюллер признал, что расследование не выявило сговора президента США Дональда Трампа с Россией. Спецпрокурор при этом подчеркнул, что не может сделать однозначный вывод, создавал ли глава государства препятствия правосудию. Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании. Москва также много раз отвергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.