В Кремле поддерживают конституционную реформу в Беларуси

21 сентября 08:53 2020 Политика

В Кремле поддерживают конституционную реформу в Беларуси. Президент России Владимир Путин поддержал проведение конституционной реформы в Беларуси после переговоров с  Александром Лукашенко.

Источник фото: dumatv.ru

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил: «Диалог этот весьма доверительный, и, вместе с тем, он крайне предметный. Потому что и тот, и другой разбираются в деталях двусторонних отношений».

Он добавил, что Путин и Лукашенко «имеют давнюю историю своего диалога». Песков напомнил, что общению президентов всегда предшествуют переговоры делегаций двух стран.

Песков также отметил, что уровень доверия и уважения между Россией и Беларусью гарантирует абсолютное невмешательство в дела друг друга. И добавил: «У нас Союзное государство, мы ближайшие союзники, и уровень взаимного доверия, взаимного уважения с одной стороны гарантирует абсолютное невмешательство во внутренние дела друг друга, что неоднократно демонстрировалось президентом Путиным».

Напомним, что на прошлой неделе в Сочи прошли переговоры Путина и Лукашенко, обсуждались ключевые темы двусторонних отношений. Переговоры президентов проходили в основном тет-а-тет и длились около четырех часов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.