В Кремле рассказали о возможности встречи президентов РФ и США

30 августа 09:30 2016 Политика

Официальный Кремль прокомментировал возможность встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы. Предположительно, главы двух государств смогут пообщаться в ходе саммита «Большой двадцатки», который состоится в Китае уже на следующей неделе, 4-5 сентября, в китайском городе Ханчжоу. Такое предположение выдвинул пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Источник фото: vezoter.ru

Источник фото: vezoter.ru

Ранее помощник президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Бен Родс высказался о том, что Обама рассчитывает на встречу с Путиным, чтобы обсудить различные вопросы. И вот теперь это прокомментировал Дмитрий Песков. Он заявил: «Мы тоже надеемся».

Помощник президента США по национальной безопасности отметил, что формальная двусторонняя встреча не запланирована. Однако, не смотря на это, ожидается, что у Путина и Обамы будет возможность поговорить на полях G20».

Напомним, что предыдущей такой встречей лидеров двух стран была встреча на полях конференции в Париже, посвященной изменению климата, которая проходила 30 ноября минувшего года. Темой беседы Путина и Обамы тогда была была ситуация в Сирии и на Украине.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.