В Крыму хотят усилить оборону

11 января 10:58 2018 Политика

В Крыму хотят усилить оборону. По словам пресс-секретаря президента Владимира Путина  Дмитрия Пескова, размещение в Крыму второго зенитно-ракетного дивизиона С-400 — это не угроза кому-либо, а мера по обеспечению безопасности на российско-украинской границе.

Источник фото: nahnews.org

Представитель Кремля подчеркнул: «Мы знаем, что продолжается и провокационная деятельность на российско-украинской границе в районе Крыма, и, скажем так, диверсионная деятельность продолжается, в том числе — вскрытые факты за последние месяцы этой диверсионной деятельности, которые хорошо известны».

Также Песков отметил, что Россия имеет «полное суверенное право» принимать все необходимые меры по обеспечению своей безопасности. Так представитель Кремля ответил на вопрос журналистов о том, есть ли опасения в Кремле в отношении возможной угрозы со стороны Украины.

Ранее стало известно, что в Крыму будет размещен второй зенитно-ракетный дивизион С-400 «Триумф». Весной 2017 года первый дивизион С-400 был развернут в районе Феодосии.

Новый, второй дивизион, дислоцированный в Севастополе, в первую очередь будет контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на границе с Украиной.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.